Перейти к содержимому
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ» НИЖНЕКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ» НИЖНЕКАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Фото
    • Видео
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Юные нижнекамцы подарили зрителям большой праздник творчества

Юные нижнекамцы подарили зрителям большой праздник творчества

admin 17.05.2019

(17 мая 2019) В Доме дружбы народов прошёл традиционный детский Стахеевский фестиваль «Поэтическая весна-2019», в котором приняли участие около ста воспитанников детских садов. В этом году Фестиваль был посвящён 100-летию образования ТАССР и 74-ой годовщине Великой Победы. 

Организаторами фестиваля выступили управление дошкольного образования, местная общественная организация «Нижнекамское русское общество» и Нижнекамское отделение партии «Единая Россия».

iM0glu4R9CQ

Детское разноголосье с раннего утра раздавалось в коридорах Дома дружбы народов. Кругом восторг, радость, шутки, смех, изумительно красивые сценические костюмы участников фестиваля. Один за другим выходили на сцену юные таланты. Звучали со сцены песни и стихи о родном крае, о войне, о «ромашковой» Руси русских и татарских поэтов и композиторов.

OYgf3gGo3P4

«Какой красочный праздник! Он дал детям возможность раскрыться, проявить творчество, способности. Детская фантазия безгранична, и благодаря этому окружающий мир становится увлекательным и таинственным, — делится впечатлениями Резида Абдрашитова. — Мы в этом сегодня все убедились».

«Спасибо всем за праздник поэзии и песни, который останется в душе детей очень яркой точкой любви к своему родному краю, к своему Отечеству, ко всему, что окружает человека, — добавляет Валентина Гуляева. — И мы надеемся, что и в следующем году мы встретимся вновь на детском Стахеевском фестивале где-то в большем концертном зале, и в нём примут участие нижнекамские меценаты, как это делали по жизни купцы Стахеевы».

zjSo0UAenQ4

В завершении фестиваля ответственный секретарь Нижнекамского русского общества Раиса Павёлкина поблагодарила всех юных артистов, воспитателей и родителей за организацию и проведение праздника поэзии, творчества, за доставленное удовольствие. Все участники фестиваля награждены дипломами от нижнекамского русского общества и памятными подарками от местного отделения партии «Единая Россия».

Раиса Павелкина

Продолжить чтение

Назад: В Нижнекамске состоится гала-концерт казачьих песен
Далее: Следующий фестиваль «Казачий круг – 2020» будет принимать Казань

 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57